Центр сопровождения воспитательной работы

15 февраля 2023 года состоялся первый вебинар из Цикла «Особенности перехода на обновленный ФГОС по предмету ОБЖ» (http://www.iro.yar.ru/index.php?id=6773) на котором были рассмотрены вопросы перехода на обновленный ФГОС по предмету ОБЖ.

3 мая 2023 года состоялся вебинар, на котором участники ознакомились с новинками, предлагаемыми для оснащения кабинетов ОБЖ и проведения занятий по предмету ОБЖ в части подготовки по начальной военной подготовке, представленными на специализированной выставке «Экипировка» НВП (http://www.iro.yar.ru/index.php?id=7051).

Особый интерес вызвали «умные плакаты» для оснащения кабинетов.

Логическим продолжением тематики и цикла стал вебинар,  состоявшийся 31 мая 2023 года. На вебинаре разработчики плакатов из г. Воронежа: руководитель проекта Кравченко Юрий и руководитель отдела продаж Крутских Руслан подробно рассказали о возможностях плакатов, их особенностях. Тематика плакатов утверждена военным ведомством РФ, а содержательная часть поможет преподавателям организовать качественное обучение по вводимому в предмет ОБЖ разделу – НВП.

Вебинар вел Перфилов Владимир Павлович.

В работе вебинара приняли участие более 143 представителей ОО  всех МР и городов Ярославской области (143 подключения).

Ссылка на запись вебинара: https://iro.vr.mirapolis.ru/mira/s/NDRmgQ

Презентация