Конференции, съезды. Архив 2017 г.

14 декабря 2017 года
Круглый стол для школьных библиотекарей «Школьная библиотека – центр формирования информационной культуры» в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития образования в Ярославской области: итоги 2017 года»
Место проведения: областная детская библиотека им. И.А.Крылова
Подробнее

13 декабря 2017 года 13.00 – 16.00
Секция малой конференции 1. «Модернизация содержания и технологий образования» – «Реализация концепции региональной сети ШИБЦ: реалии и перспективы» в рамках работы Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития образования в Ярославской области: итоги 2017 года»
Подробнее

12-14 декабря 2017 года
Межрегиональная научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ: ИТОГИ 2017 года»
Итоги

29 ноября 2017 года с 10.00 до 16.00
Региональная научно-практическая конференция «Дошкольное образование региона: успешные практики, эффективные технологии, современные программы»
Место проведения: г. Ярославль, ул. Богдановича, д. 16.

02 ноября 2017 года
Региональная научно-практическая конференция «Современное математическое образование: от дошкольного к среднему профессиональному» (В рамках реализации Концепции развития математического образования»). Секция: «Дошкольное образование»
Подробнее

 

2 ноября 2017 года, с 10-00 до 14.00, аудитория 408.
Региональная научно-практическая конференция «Современное математическое образование: от дошкольного к среднему профессиональному»
(В рамках реализации Концепции развития математического образования»). Секция: «Дошкольное образование»

С 1 по 2 ноября 2017 года
Цамуталина Е.Е. доцент кафедры естественно-математических дисциплин приняла участие в межрегиональной конференции «Школьный предмет «Технология» - шаг в будущее» в Нижнем Новгороде.
С проблемами технологического образования, которые обсуждались на Конференции можно познакомиться по ссылке http://www.niro.nnov.ru/?id=32294

24 октября 2017 года
Региональная научно-практическая конференция «Великая Российская революция 1917 г.: трудные вопросы истории»

Организатор: кафедра гуманитарных дисциплин
Подробнее

3 октября 2017 года
Кафедра инклюзивного образования  ГАУ  ДПО ЯО ИРО совместно с  ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат №9»  провели практическую конференцию «Методики преподавания основных учебных предметов в образовательной организации»
Подробнее

27 сентября 2017 года
Круглый стол «Научное и гуманитарное наследие А.А. Ухтомского для устойчивого развития» в рамках 15-ой Международной научно-практической конференции  «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития» на базе МОУ СОШ №32 при участии отдела «Мемориальный дом – музей академика А.А. Ухтомского» Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника г.Рыбинска
Подробнее

20 сентября 2017 года
Участие делегации Ярославской области во Всероссийской научно-практической конференции «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы»
Подробнее

1-4 сентября 2017 года
Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»
Подробнее

29 августа 2017 года
День ИРО на базе Угличского МР
"Организация оценки и анализа образовательных результатов на разных уровнях муниципальной системы образования
(для команд педагогов, руководителей ОО, управленцев и методистов)"
Подробнее

25 августа 2017 года
Августовская конференция педагогических и руководящих работников Тутаевского МР «Достижение современного качества образования: оценка и анализ образовательных результатов на разных уровнях муниципальной системы образования»
Подробнее

25 августа 2017 года
Кафедра начального образования приняла участие в муниципальной конференции Тутаевского МР «Достижение современного качества образования: оценка и анализ образовательных результатов на разных уровнях муниципальной системы образования».
Подробнее

25 августа 2017 года
Кафедра общей педагогики и психологии приняла участие в муниципальной конференции Тутаевского МР «Достижение современного качества образования: оценка и анализ образовательных результатов на разных уровнях муниципальной системы образования».
Подробнее

12 июля 2017 года в 13.00
Онлайн-конференция «Организационные, нормативные и финансовые механизмы совершенствования правоприменительной практики по реализации Федерального закона «О государственном языке Российской Федерации» с учетом особенностей субъектов Центрального федерального округа
Программа конференции

24 июня 2017 года
В Арефинской СОШ состоялась XII Арефинская межрегиональная научно-практическая конференция "Педагогическая ценность наследия академика А.А.Ухтомского"
Подробнее

24 мая 2017 года в 10.00
Открытие областной научно – практической конференции «Устойчивое развитие регионов: ситуации и перспективы» на базе государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Переславского колледжа им. А. Невского 
Пресс-релиз

10- 13 мая 2017 года
Кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» приняла участие в VI Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста», которая проходила в Московском государственном университете им М.В. Ломоносова.
Подробнее

28 апреля 2017 года
Региональная научно-практической конференция педагогов учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по теме «Актуальные вопросы становления Служб примирения в учреждениях интернатного типа» в рамках регионального инновационного проекта «Развитие служб медиации в образовательных организациях Ярославской области»
Место проведения: ГУ ЯО «Угличский детский дом»
Подробнее

25-26 апреля 2017 года
Международный форум Евразийский образовательный диалог"
Сайт Форума  
Пресс-релиз

19 апреля 2017 года в 10.00
Региональная конференция «Введение второго иностранного языка как обязательного предмета: проблемы и пути их решения»
Подробнее

3 апреля 2017 года
В рамках Декады инклюзивного образования в Ярославской области  Межрегиональная научно-практическая конференция «Дети и РАС: в поисках понимания» (посвящена дню распространения информации о проблеме аутизма)
Программа
Анкета (регистрация)

31 марта 2017 года
сотрудники кафедры дошкольного  образования приняли участие в шестой научно-практической конференции с международным участием «Детский сад будущего: условия развития успешного ребенка»   в рамках Петербургского международного образовательного форума и  деловой программы XVI специализированной выставки товаров и услуг для детей и семей «Планета детства».

Подробнее

28 марта 2017 года 
XX Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития сельских образовательных организаций: проблемы и эффективные практики»
Информационное письмо и примерная программа 

Подробнее

28 марта 2017 г. в 11.00
Конференция «Взаимодействие социальных институтов в работе с детьми с ОВЗ» в рамках РИП «Неформальное образование детей с ОВЗ средствами интеграции социальных институтов» на базе МОУ ЦДТ «Горизонт».

Подробнее

На конференции будет представлен опыт МОУ ЦДТ «Горизонт» по инновационной практике  и проекты по актуальным направлениям работы с детьми с ОВЗ: социальное партнерство, подготовка кадров к работе с детьми с ОВЗ, педагогические практики.

Место проведения: МОУ ЦДТ «Горизонт» (Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, д. 4а)

22 марта 2017 года
Региональная ассамблея учителей технологии
Организатор: кафедра естественно-математических дисциплин
Подробнее

В феврале в Москве прошла 14 международная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования: Кто и как использует и оценивает образовательные стандарты?»
Подробнее

26-27 января 2017 года
Всероссийский съезд краеведов-филологов
Подробнее

25 января 2017 года в 12.30
Ежегодная конференция региональной Ассоциации учителей английского языка YARTEA "Современные тенденции в области преподавания иностранного языка. Внеурочная деятельность"
Место проведения: ИРО г.Ярославль, ул.Богдановича, д.16
Программа конференции
Регистрация