Материально-техническая база

Материально-техническая база ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» является современной и находится на высоком уровне для реализации программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников образования области.

Здание Института расположено по адресу: г. Ярославль, ул. Богдановича 16.

Институт располагает лекционными аудиториями, оснащёнными современными мультимедийными средствами, актовыми залами. Кабинеты и административные помещениями укомплектованы средствами современной вычислительной, множительной техники, телефонной связью, выходом в Интернет. Все компьютеры объединены в единую общеинститутскую локальную информационную сеть.

Учебный процесс в Институте оснащен 3 компьютерными классами для организации обучения с применением современных информационных технологий.

В Институте созданы  медийные информационные центры, способствующие  развитию информационно-образовательного пространства, конференц-зал, видео-зал.

Библиотечный фонд Института предлагает преподавателям, слушателям института, а также педагогам области услуги абонемента и читального зала.
Фонд включает в себя более 25 тысяч экземпляров методической, научно-популярной, художественной литературы, а также порядка 70 наименований периодических изданий по различной тематике.
В институте имеется около 1000 экземпляров книг редкого фонда, из них порядка 200 книг имеют историческую ценность.

 

Издательский центр оснащен современной многофункциональной техникой, позволяющей издавать издательскую продукцию в высоком качестве и большом ассортименте.

  

.

В целях обеспечения социально-бытовых условий для слушателей и сотрудников института имеется столовая на 60 посадочных мест (ежедневно здесь обслуживаются до 350 человек). 

  

Столовая ИРО

Для организации учебного процесса и работы хозяйственных служб Институт располагает автотранспортом.

Таким образом, институт располагает необходимым для предоставления качественных образовательных услуг материальным и техническим оснащением.