Центр сопровождения воспитательной работы

3 мая 2023 года состоялся вебинар «Возможности совершенствования профессиональных компетенций по вопросам противодействия терроризму и экстремистским действиям»

3 мая 2023 года состоялся вебинар, на котором были рассмотрены вопросы:

  • - Возможности совершенствования профессиональных компетенций по вопросам противодействия терроризму и экстремистским действиям педагогам и администрации ОО в том числе, на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования».
  • - Итоги специализированной выставки «Экипировка» НВП, которая проходила 21 - 22 апреля в Москве на ВДНХ и была ориентирована на НВП и преподавателей ОБЖ.

Вебинар вел старший преподаватель Центра сопровождения воспитательной работы Перфилов Владимир Павлович.
Актуальность вебинара обусловлена необходимостью повышения компетенции педагогического и административного персонала ОО в вопросах противодействия преступлений террористической направленности, экстремистских действий и антитеррористической защищенности объектов образования.
Участникам вебинара были предложены курсы по повышению профессиональной компетенции в данных вопросах на бюджетной основе на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования».
 Вторая часть вебинара была посвящена военно - патриотическому воспитанию, как единственной идеологии противодействия идеологии терроризма, которое формируется на уроках ОБЖ и вводимому разделу в предмет - НВП.

Участники вебинара ознакомились с новинками, предлагаемыми для оснащения кабинетов ОБЖ и проведения занятий по предмету ОБЖ в части подготовки по начальной военной подготовке, представленными на специализированной выставке «Экипировка» НВП.
В вебинаре приняли участие представители 46  образовательных организации Ярославской области.

В заключительной части ведущий вебинара старший преподаватель ЦСВР Перфилов Владимир Павлович ответил на вопросы, присланные в чат.