Центр развития профессионального образования

Деловая игра
«Разработка критериев и показателей оценки деятельности ПОО ЯО по внедрению методологии наставничества»

(в рамках реализации мероприятий дорожной карты регионального проекта «Внедрение методологии наставничества в профессиональных образовательных организациях Ярославской области»)

02 апреля 2021 года в 10.30

Организатор: центр развития профессионального образования
Место проведения: ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий, базовая площадка по направлению развития наставничества «обучающийся- обучающийся» в учреждениях СПО.

02 апреля 2021 года на базе ГПОУ ЯО Ярославского колледжа отраслевых технологий была проведена деловая игра по разработке критериев и показателей оценки деятельности ПОО ЯО по внедрению методологии наставничества. Тема деловой игры, определенная проектом «Внедрение методологии наставничества, рекомендованной Министерством просвещения РФ, в профессиональных образовательных организациях Ярославской области» собрала 29 участников из 17 ПОО Ярославской области: Ярославля, Ростова, Любима, Данилова, Рыбинска, Мышкина, Переславля-Залесского, Гаврилов-Яма, Углича.

В ходе деловой игры были представлены критерии и показатели оценки деятельности ПОО ЯО по внедрению методологии наставничества по каждому направлению, разработанные творческими коллективами базовых площадок. Так же было принято решение о представлении общего согласованного варианта критериев и показателей наставничества на начало июня 2021 года с предварительной встречей «рабочей группы»,  осуществить переход к разработке и формированию программ развития наставничества в ПОО ЯО,  подкрепленных системой полученных показателей по 4 направлениям.

Материалы выступлений

Выступающие

Темы выступлений

Выборнов Владимир Юрьевич, руководитель центра развития профессионального образования  ГАУ ДПО ЯО, канд. пед. наук, руководитель проекта

О реализации проекта «Внедрение методологии наставничества в профессиональных образовательных организациях Ярославской области»

Иванова Екатерина Анатольевна, методист ЦРПО ГАУ ДПО ЯО ИРО

Результаты мониторинга 2020 года по внедрению методологии наставничества

Самойлова Ирина Валентиновна, заместитель директора ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа, руководитель базовой площадки

Критерии и показатели  оценки деятельности ПОО ЯО по внедрению методологии наставничества по направлению «педагог-педагог»

Фомичева Светлана Ивановна, заместитель директора по УВР ГПОУ ЯО Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий

Критерии и показатели оценки деятельности ПОО ЯО по внедрению методологии наставничества по направлению «обучающийся-обучающийся»

Кузнецов Евгений Юрьевич, заместитель директора ГПОАУ ЯО Ростовского колледжа отраслевых технологий

Критерии и показатели оценки деятельности ПОО ЯО по внедрению методологии наставничества по направлению «работодатель-обучающийся»

Валентюк Татьяна Алексеевна, руководитель по воспитательной работе ГПОУ ЯО Рыбинского лесотехнического колледжа

Критерии и показатели оценки деятельности ПОО ЯО по внедрению методологии наставничества по направлению «педагог – молодой специалист»

Фотоотчет