Центр сопровождения воспитательной работы

24 ноября 2022 года состоялся вебинар «Особенности проведения тренировок по действиям персонала ОО при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности» (в рамках цикла вебинаров «Актуальные вопросы антитеррористической защищенности образовательной организации»).
Документами по антитеррористической защищенности (АТЗ) предусмотрено проведение тренировок по действиям при угрозах террористического характера (преступлений террористической направленности). В настоящее время рабочей группой департамента ЯО организовано и проведено несколько тренировок в ОО различных форм: школа, школа – интернат и колледж. Цель вебинара – дать практические рекомендации по планированию и проведению тренировок при угрозе «стрелок на территории», «стрелок на объекте».
Вебинар вел старший преподаватель Центра сопровождения воспитательной работы Перфилов В.П.
Вебинар носил практико ориентированный характер в предверии проведения аналогичных тренировок во всех ОО  28 ноября 2022 года. Доступность и наглядность вебинара обеспечивалась демонстрацией видеозаписей с проведенных рабочей группой тренировок, предоставление слушателям форм документов, практическим рекомендациям по организации тренировок и неосредственно особенностям в ходе тренировок.
В вебинаре приняли участие представители 178  образовательных организации Ярославской области.
В заключительной части ведущий вебинара старший преподаватель Центра социализации и воспитания Перфилов Владимир Павлович ответил на вопросы, поступившие до начала вебинара и присланные в чат.

Памятка учащимся по действиям в случае стрельбы в школе
Бланк тренировки
Рекомендации по проведению тренировок

Видеозапись и материалы вебинара здесь