Центр сопровождения воспитательной работы

04 февраля 2022 года состоялся вебинар «Восстановительные технологии в работе с родителями»

Участниками вебинара стали координаторы-медиаторы образовательных организаций, педагоги из г.Ростов Великий, Ростовского МР, г. Переславль-Залесского и Переславского МР, Пошехонского МР, Брейтовского МР, Мышкинского МР, Гаврилов-Ямского МР, г. Данилова и Даниловского МР, п. Семибратова, г. Тутаева и Тутаевского МР, г. Рыбинска и Рыбинского МР, Ярославского МР, г. Ярославля (80 подключений,  122 человека).

Актуальной задачей воспитательной работы в современных условиях становится использование технологий, направленны на развитие общественного сознания, общественной дисциплины, эмоционального благополучия семьи и развития активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Важным акцентом остается интеграция восстановительных программ в процесс воспитания и профилактики в образоватлдн6ьых организациях.

Участники вебинара познакомились в эффективным опытом работы по использованию медиации и восстановительных технологий в работе с семьей при отсутствии диалога с несовершеннолетним, смогли обсудить элементы взаимодействия с родителями не только в условиях образовательной организации, но и ППМС центра. В качестве экспертов выступили координаторы – медиаторы муниципальных районов.

Материалы: