Региональный конкурс
лучших практик взаимодействия образовательных организаций и предприятий
в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения

Организатор: центр развития профессионального образования

01 мая - 31 мая 2021 года

Приказ от 14.04.2021 №-01-03/73 О проведении конкурса лучших практик взаимодействия образовательных организаций и предприятий в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения

Приказ №01-03/105 от 03.06.2021 «О подведении итогов конкурса лучших практик взаимодействия в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения»

Региональный конкурс лучших практик взаимодействия образовательных организаций и предприятий в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения проводится среди профессиональных образовательных организаций, функционально подчиненных департаменту образования Ярославской области с целью выявления лучших практик взаимодействия образовательных организаций и предприятий в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения.

Объектом оценки в Конкурсе являются процессы взаимодействия образовательных организаций и работодателей в рамках дуальных групп в целях реализации практико-ориентированной (дуальной) подготовки квалифицированных кадров. Предметом оценки Конкурса является практика взаимодействия, выражающаяся в значимости, масштабности, уровне организации, результативности, информационной открытости и перспективах дуального взаимодействия.

            Оценка взаимодействия осуществляется в рамках двух конкурсных испытаний:

  • конкурсное испытание «Заочная оценка взаимодействия»;
  • конкурсное испытание «Очная оценка взаимодействия».

Прием документов осуществляется до 07 мая 2021 года (включительно).

Заявка и конкурсные материалы направляются в оргкомитет в печатном виде с указанием в теме письма «Конкурс лучших практик взаимодействия образовательных организаций и предприятий в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения» по адресу: центр развития профессионального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО г. Ярославль, ул. Богдановича, дом 16, каб. 318, тел. (4852) 23-08-97 и в электронном виде на адрес электронной почты satarina@iro.yar.ru.

Мероприятия

27 мая 2021 года в 10.00
Видеоконференция «Презентация лучших практик дуального обучения в рамках конкурса»
Организатор: центр развития профессионального образования
Место проведения: ГАУ ДПО ЯО ИРО
Программа
Подробнее

13 мая 2021 года
з
аседание организационного комитета по проведению конкурса лучших практик взаимодействия в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения.

Подробнее

В ходе заседания обсуждался вопрос о допуске к участию образовательных организаций и предприятий в региональном конкурсе лучших практик взаимодействия в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения.

Протокол от 13.05.21

23 апреля 2021 года
заседание организационного комитета по проведению конкурса лучших практик взаимодействия в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения.
Подробнее

15 апреля 2021 года в 10.00
Вебинар «Цели, задачи и содержание регионального конкурса лучших практик взаимодействия профессиональных образовательных организаций и предприятий Ярославской области в рамках практик-ориентированного (дуального) обучения».
Организатор: центр развития профессионального образования
Программа
Подробнее