Центр развития профессионального образования

Семинар
«Формирование навыков  критического мышления,  оценки и сопоставления методов исследования, характерных для общественных наук в процессе  учебной деятельности»

(в рамках ППК «Актуальные вопросы развития региональной системы образования»)

10 февраля 2021 года

Организатор: центр развития профессионального образования

Место проведения: ГПОАУ ЯО Ярославский колледж сервиса и дизайна

10 февраля 2021 года на базе ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа сервиса и дизайна в рамках работы областного методического объединения преподавателей СПО предметной области «Общественные науки» прошел учебный семинар  на тему «Формирование навыков критического мышления, оценки сопоставления методов исследования, характерных для общественных наук в процессе учебной деятельности».    

В работе семинара приняли участие 26 человек, в том числе преподаватели истории, обществознания, права, экономики и географии из 14 ПОО Ярославской области: Ярославля, Данилова, Ростова, с. Великое, Рыбинска.

Семинар входит в программу повышения квалификации  «Актуальные вопросы развития региональной системы образования» 2021 год.  Поделились своим опытом 13 преподавателей. Особый интерес вызвало открытое занятие по теме  «Использование метода проектов для развития критического мышления на учебных занятиях по  «Экономике», преподаватель Власова Алена Александровна ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа сервиса и дизайна». Разнообразные формы  работы по формирование навыков критического мышления  были раскрыты в процессе практической части  семинара в выступлениях преподавателей.

Программа

Материалы выступлений

 Фотоотчет