Центр сопровождения воспитательной работы

16 сентября 2020 года кафедра общей педагогики и психологии провела семинар «Наставник молодого педагога: образ, технологии работы, результаты взаимодействия».

Информационное письмо

В настоящее время в России в целях достижения контрольных точек федеральных проектов дан старт реализации целевой модели наставничества. Актуальным является вопрос наставничества молодого педагога:  осмысление результатов наставничества,  корректировка используемых технологий и техник,  понимание компетентности наставника и стратегий его подбора в образовательной организации.

В семинаре приняли участие руководящие и педагогические работники детских садов, школ, центров дополнительного образования, а также методисты информационно-образовательных центров из  Ярославля, Рыбинска и Тутаева.

В ходе встречи участники  обсудили форму «учитель-учитель»  целевой модели наставничества, выделили отличительные особенности реализации наставничества на современном этапе развития образования, активно поделились имеющимся опытом и обозначили свое видение необходимых изменений.

Ключевыми вопросами семинара стали обсуждение образа современного наставника, современных технологий работы наставника и результатов взаимодействия наставника и молодого педагога.

Благодарим за активность и готовность и ждем наставников вместе с молодыми педагогами на Региональном конкурсе «Формула профессионального успеха»,  который пройдет в ноябре 2020 г.

Презентация