Региональный проект «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

Обучение

Муниципальные команды

11 муниципальных команд обучаются в дистанционном режим по программе повышения квалификации «Разработка муниципальных программ поддержки ШНОР и ШНСУ» в период с 18 мая по 24 июня 2020 г.  Муниципальные команды сформированы из представителей муниципальных органов управления образования, специалистов муниципальных методических структур, специалистов учреждений психологической и социальной помощи детям, специалистов дополнительного образования детей, руководителей школ-консультантов.

22 и 25 мая 2020 г. состоялись в режиме видеоконференции защиты концепций Программ. До 15 июля муниципальные команды должны разработать и утвердить в своем муниципальном районе Программы поддержки, состоящие из аналитического, целевого, оценочного, содержательного, организационного и заключительного разделов.

На всем этапе разработки их сопровождает группа консультантов в составе Золотаревой А.В., ректора ИРО, Улановой Г.А., проректора по учебной деятельности, Куприяновой Г.В., ученый секретарь ИРО, Полищук С.М., региональный координатор и руководитель ЦРИИ, Шляхтиной Н.В., руководитель ЦОМ,  Горшкова В.Ю., начальник отдела мониторингов и анализов ЦО и ККО.  После завершения разработки каждая программа подвергнется экспертной оценке.