Центр сопровождения воспитательной работы

26 мая 2020 г. кафедрой общей педагогики и психологии ГАУ ДПО ЯО ИРО в дистанционном формате проведен семинар «Методы формирования организованного поведения у детей с СДВГ».

Материалы РИП: «Инклюзивное образование детей с СДВГ в условиях преемственности дошкольного, начального и дополнительного образования», разработанные в МДОУ№114 г. Рыбинска, использованы в ходе семинара.

На семинаре выступили:

  • Карасева Юлия Викторовна, заведующая МДОУ №114 г. Рыбинска,
  • Иванова Татьяна Борисовна, педагог-психолог МДОУ №114 г. Рыбинска,
  • Валенкина Ольга Владимировна, логопед МДОУ №114 г. Рыбинска,
  • Кураева Виктория Вячеславовна, воспитатель МДОУ №114 г. Рыбинска.

В ходе регионального инновационного проекта были разработаны и внедрены в практику работы методические материалы по организации деятельности  и поведения, развитию понятийного мышления и логической речи ребенка с СДВГ.

МДОУ №114 г. Рыбинска является базовой площадкой кафедры общей педагогики и психологии Института развития образования по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с СДВГ», в настоящее время в дистанционном режиме проводятся курсы повышения квалификации для воспитателей, логопедов, педагогов-психологов по теме  «Психолого-педагогическое сопровождение детей с СДВГ».

Участие в семинаре приняли педагоги-психологи, воспитатели дошкольных учреждений Пошехонского МР,  Тутаевского МР, г. Рыбинска, ППМСС центра г. Тутаева, высоко оценив информацию и содержание деятельности с гиперактивными детьми в детском саду.

Выступления специалистов МДОУ №114  можно посмотреть в режиме видеозаписи.

Материалы семинара: