Развитие инклюзивного образования в общеобразовательных организациях

Технологическая подготовка детей с ОВЗ

ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОДЕЛЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»
© Корпорация «Российский учебник»
Гилева Елена Анатольевна, к.п.н., методист по технологии

 

Мероприятия

2020

C 10 по 20 июня 2020 года
Вариативный модуль "Реализация АОП предметной области "Технология" для обучающихся с умственной отсталостью (ментальными нарушениями)"

Подробнее

Кол-во слушателей: 47 чел. из 10 МР ЯО (Список прилагается) и педагоги Ивановской и Московской области. (ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа №2» г.Иваново, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №14 Электрогорск Московс.обл.

Для проведения курсов были привлечены авторы учебников для умственно отсталых детей Васенков Г.В., д.п.н., и Патракеев В.Г., ведущие специалисты ЯО в данной области Цамуталина Е.Е., доцент кафедры естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ЯО ИРО, преподаватели колледжа Управления и профессиональных технологий – судьи все российской квалификации профессионального конкурса для лиц с ОВЗ «Аблимпикс» (Цветаева М.В., директор).

Курсы были проведены в дистанционном формате в режиме реального времени.

Организатор: кафедра инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО ИРО

25 мая 2020 года в 10.00 (ПЕРЕНЕСЕНО c 20.05)
Региональное совещание КИО ГАУ ДПО ЯО ИРО и учителей технологии ЯО по вопросам разработки и реализации Модульной программы повышения квалификации по разработке и реализации АОП по предмету «Технология»
Организатор: кафедра инклюзивного образования
Подробнее
Презентация