Центр сопровождения воспитательной работы

Семинар «Профилактика нехимических видов зависимости у детей и подростков»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка Ярославской области М.Л. Крупина в рамках реализации проекта «Безопасный интернет», реализуемого автономной некоммерческой организацией «Центр информационной безопасности в сети Интернет «Защита» 17 декабря 2018 года прошел семинар «Профилактика нехимических видов зависимости у детей и подростков».

Проект направлен на профилактику нехимических зависимостей у детей, формирование потребности к здоровому образу жизни и культуры общения с техническими средствами. Руководитель проекта, ведущий – врач высшей категории, заведующий детским психиатрическим отделением БУЗ ВО «ВО ПНД № 1», член общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, аккредитованный эксперт Роскомнадзора Афанасьев Юрий Валентинович.

В семинаре приняли участие более 70 человек из г.Ярославля и области: педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных организаций, педагогические работники, представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Презентация