Центр сопровождения воспитательной работы

Участие сотрудников КОПиП в Педагогическом совете по теме «Формирование компетентности «ответственное родительство» - вектор взаимодействия семьи и школы»

 

30 августа 2018 года в 9-45 в школе №7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаев состоялся Педагогический совет, запускающий разработку новой программы развития школы, посвященный "ответственному родительству", работе классных руководителей, взаимодействию семьи и школы. По просьбе директора школы Сапегиной Елены Анатольевны в нем приняли участие  сотрудники кафедры и представили возможности и ресурсы регионального и муниципального уровней в поддержке семейного воспитания, взаимодействия школы и семьи.

На педсовете выступала Измайлова Елена Львовна, старший преподаватель кафедры общей педагогики и психологии ГАУ ДПО ЯО ИРО по теме «Работа с семьей в региональных проектах и программах сопровождения родителей и классных руководителей».

В выступлении были представлены региональный проект «Родительская академия «Родитель+», инициативный проект «Медиация: распространение восстановительной практики в работе с несовершеннолетними», представлен опыт работы базовых площадок кафедры, основные направления и формы работы РРЦ «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Презентация