Технология создания профессиональных обучающихся сообществ как средство повышения профессиональной компетентности педагогов в школах при переходе в эффективный режим работы

Мероприятия

2019 год

19 августа – 16 сентября 2019 года
Самодиагностика педагогов участников РИП "Технология создания профессиональных обучающихся сообществ как средство повышения профессиональной компетентности педагогов в школах при переходе в эффективный режим работы"
Ссылка для диагностики педагогов школ  https://forms.gle/hAXRNxRgJAUzZ9CG9

30 апреля 2019 года
В рамках международного форума «Евразийский образовательный диалог» состоялось заседание секции 2.6. «Эффективные практики межрегионального взаимодействия по сопровождению школ, работающих в неблагоприятных социальных условиях: от изоляции к партнерству».
Подробнее

28 марта 2019 года
Всероссийская онлайн-конференция «Эффективная школа: психолого-педагогическое сопровождение учащихся в школах с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»
Подробнее

19 марта 2019 года
Семинар «Организация работы школьных КОУЧей» из цикла семинаров по теме «Осваиваем технологию работы профессиональных обучающихся сообществ (ПОС)».
Подробнее

12 и 14 марта 2019 года
Фокус-группы
«Как организовать и оценить деятельность КОУЧей» с управленческими командами и педагогическими коллективами МОУ «Основная школа №3 имени Сергея Сниткина» г. Переславль-Залесский и МБОУ Покров- Рогульская СОШ Пошехонского района. 3 ОО примут участие в фокус-группах осенью 2019 года.

14-16 февраля 2019 года
XVI Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования. Как оценить эффективность образовательных институций: детских садов, школ и вузов». В Малом пленуме «Как эффективно работать в сложных социальных условиях: стратегия резильентности» выступили старшие методисты центра развития инновационной инфраструктуры ГАУ ДПО ЯО ИРО Алферова Анна Борисовна и Никитина Юлия Сергеевна с докладом «КОУЧи: что могут изменить и как это оценить».
Подробнее

12 февраля 2019 в 12:00
Вебинар «Педагогические стратегии улучшения качества преподавания в школе»
Организатор: кафедра начального образования
Запись вебинара

30 января 2019 года
Семинар для заместителей директоров ШНСУ «Планирование работы школьного КОУЧа» (семинар №1 в рамках ПДС «Осваиваем технологию работы профессиональных обучающихся сообществ (ПОС)»)
Подробнее

2018 год

25 сентября 2018 года
Семинар в МБОУ Покров-Рогульская СОШ «Интерпретация результатов диагностических мероприятий в рамках деятельности РИП»
Обобщенные результаты на основе данных ВПР 4-6, ДР 7-8, ОГЭ 9 (ШНСУ). Никитина Ю.С., ст. методист ЦРИИ
Школы в неблагоприятных социальных условиях. Результаты исследований. Алферова Анна Борисовна ст.методист ЦРИИ

12 апреля 2018 года
Межмуниципальная практическая конференция «Педагогические стратегии улучшения качества преподавания в школе»
Организаторы: кафедра начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО, методические службы Гаврилов-Ямского, Даниловского, Угличского, Тутаевского, Некоузского муниципальных районов
Информационное письмо
Подробнее

29 марта 2018 года в 12:00
Вебинар «Педагогические стратегии: что и зачем?»
Организатор: кафедра начального образования

2017 год

Сентябрь 2017
Проведение анкетирование по оценке готовности педагогического коллектива к внедрению технологии создания ПОС в школах-соисполнителях проекта

 

29-30 июня 2017 г.
В рамках IV Летней школы «Ученик в фокусе» состоялся семинар «Проектирование профессиональных обучающихся сообществ» для педагогических команд школ- соисполнителей проекта. На семинаре был апробирован дневник обучающегося «Педагогические стратегии улучшения качества преподавания в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях».

 

Март 2017
Проведение анкетирования педагогического состава МОУ ОШ №50 г. Ярославля с целью выявления профессиональных дефицитов педагогов

26 мая 2017 года
Установочный семинар для соисполнителей РИП «Технология создания профессиональных обучающихся сообществ как средство повышения профессиональной компетентности педагогов в школах при переходе в эффективный режим работы».
Подробнее

28 марта 2017 года
Семинар «School improvement или трудности перехода»
Место проведения:на базе МОУ «Основная школа №50» г. Ярославль
Подробнее