Центр развития кадрового потенциала

Семинар для заместителей директоров ШНСУ «Планирование работы школьного КОУЧа»
(семинар №1 в рамках ПДС «Осваиваем технологию работы профессиональных обучающихся сообществ (ПОС)»)

30 января 2019 года в ИРО состоялся семинар «Планирование работы школьного КОУЧа», в котором приняли участие заместители директоров ШНСУ. Этот семинар открыл цикл семинаров по теме «Осваиваем технологию работы профессиональных обучающихся сообществ (ПОС)». Встречи будут ежемесячными как в формате семинаров, так и в формате вебинаров.

С заместителями директоров обсудили суть понятия «профессиональные обучающиеся сообщества», отличие от КОУЧа. Пришли к единому мнению, что КОУЧ это новая модель профессионального развития педагогов, и необходимо изменять управление и методическую работу в школе при переходе на эту модель. Были предъявлены алгоритмы запуска деятельности КОУЧА: алгоритм действий учителя; алгоритм педагогических действий; алгоритм управленческих действий.

Участники работали с кейсами в группах: высказывали экспертное мнение, предъявляли свою форму плана работы КОУЧА и подход к его организации. Теперь перед заместителями директоров ШНСУ стоит задача скорректировать, а возможно изменить, работу школьных КОУЧей в своих школах.

Фотоотчет