Кафедра естественно-математических дисциплин

Астрономия в каждый класс

Проект «Астрономия в каждый класс» позволит повысить качество обучения школьников за счет использования астрономических наблюдений в учебном процессе.

Специалисты, сопровождающие проект, всегда помогут преподавателю астрономии подобрать объект для наблюдений, посоветуют наиболее интересные из них в необходимый промежуток времени.

Наблюдение в реальном времени за объектами космоса — органичное дополнение теоретическим занятиям. Кроме того, за каждой школой закрепляются авторские права на все фотографии, сделанные с помощью нашего сервиса.

Проект инициирован группой Компаний НТСР «Космические системы» и «Ракетные технологии».

В настоящее время завершено бета-тестирование проекта и с начала сентября 2018 года планируется активное участие образовательных организаций в нем.

Более подробно с проектом можно ознакомиться на сайте: https://astronyx.com/

Или в Презентации проекта

Координатор проекта в Ярославской области:

Головлева Светлана Михайловна – заведующий кафедрой естественно-математических дисциплин

тел. 8(4852)23-05-97

e-mail golovleva@iro.yar.ru

Информационное письмо департамента образования Ярославской области от 18.04.2018 №24-2348/18 «О направлении информации»

В Ярославской области стартовала апробация образовательных ресурсов проекта «Астрономия в каждый класс». В рамках апробации компания «НСТР Космические системы» предоставит астрофотографии, сделанные штатными специалистами по заказу ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» г. Ярославля, с целью использования их для организации образовательной деятельности учащихся по астрономии.