Кафедра общего образования

Базовая площадка
"Разработка и апробация программы внеурочной деятельности по немецкому языку, построенной на основе предметно-языкового интегрированного подхода"

Мероприятия

16 ноября 2017 года опыт работы базовой площадки был представлен на Международной научно-практической конференции «Современные технологии в образовании. Химки 2017».
Подробнее

С 1 сентября 2017 года началось пилотирование программы внеурочной деятельности «Deutsch für kleine Entdecker» («Лаборатория талантов») в школах Ярославской области и ещё семи регионов Российской Федерации.
Подробнее

Программа внеурочной деятельности «Лаборатория талантов», разработанная в рамках деятельности базовой площадки, была представлена на XVI Международном Форуме учителей и преподавателей немецкого языка, который проходил с 31 июля по 4 августа 2017 года во Фрайбурге (Швейцария).
Подробнее

11-12 мая 2017 года в Ярославле прошла межрегиональная конференция «Использование предметно-языкового интегрированного подхода во внеурочной деятельности по немецкому языку: обобщение и трансляция опыта, перспективы». В работе конференции приняли участие представители учительского сообщества из Ярославля и Ярославской области, из Москвы, Кирова, Кирово-Чепецка, Костромы, Грозного (Чеченская республика), Уфы (республика Башкортостан), Владимира и Липецка.

Подробнее

* * *

11, 12, 17 и 21 апреля 2017 года в Красноткацкой СШ, Некоузской СОШ, СОШ №3 города Ростова и в СОШ №5 города Рыбинска прошли семинары с мастер-классами на тему «Предметно-языковой интегрированный подход в организации внеурочной деятельности по иностранным языкам». В них приняли участие учителя немецкого и английского языков из Ярославля и Ярославского МР, Некоузского МР, Ростовского МР, Рыбинска и Рыбинского МР.

Подробнее

* * *

20 марта 2017 года на базе МОУ «Средняя школа №1» города Гаврилов-Яма состоялся семинар с мастер-классом для учителей иностранного языка «Предметно-языковой интегрированный подход в организации внеурочной деятельности по иностранным языкам»

Подробнее