Центр воспитания и социализации

Лекция профессора-консультанта кафедры общей педагогики и психологии Василия Васильевича Семенцова «Иконологические основы современного образования»

24 февраля 2014 г. В ГОАУ ЯО «Институт развития образования» в рамках деятельности «Клуба гуманной педагогики» состоялась лекция профессора-консультанта кафедры общей педагогики и психологии Василия Васильевича Семенцова «Иконологические основы современного образования», на которой присутствовали педагоги из разных муниципальных районов Ярославской области. Это педагогические работники – участники эксперимента «Корнесловно-смысловой подход в преподавании Основ православной культуры в образовательных учреждениях Ярославской области»; учителя, использующие корнесловно-смысловой подход в преподавании учебных предметов, сотрудники института и другие заинтересованные лица.

После лекции состоялось активное обсуждение перспектив дальнейшей деятельности по внедрению в образовательный процесс учреждений образования Ярославской области обучающей этимологии.

 Все собравшиеся уверены, что применение корнесловно-смыслового подхода в педагогической практике будет содействовать оживлению образовательного процесса, более вдохновенному преподаванию и изучению стандартных учебных дисциплин, возрастанию уровня духовности, нравственности и культуры учителей, учащихся и их родителей.

С материалами лекции можно ознакомиться в межведомственном методическом кабинете по профилактике правонарушений несовершеннолетних (ауд. № 405).