Архив новостей

Сентябрь 2013 года

С 1 июня по 30 сентября 2013 г. региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного  образа жизни ГОАУ ЯО ИРО совместно с кафедрой общей педагогики и психологии ГОАУ ЯО ИРО провели региональный фестиваль информационно-просветительских профилактических программ ОУ
Положение

* * *

27 сентября 2013 года в ИРО состоялся установочный семинар для участников областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение» в номинации «Учреждение дополнительного образования детей»

* * *

26 сентября 2013 года на базе ГОАУ ЯО ИРО состоялся семинар-совещание для координаторов региональных ресурсных центров. В рамках семинара обсуждался Порядок признания организаций региональными инновационными площадками.

* * *

25-26 сентября 2013 года центр профессионального образования провел обучение для преподавателей общественных дисциплин по модулю «ФГОС: Контрольно-оценочные средства, ориентированные на проверку сформированных компетенций» на базе Ярославского техникума бытового сервиса
Информационное письмо 

* * *

25 сентября 2013 года в рамках деятельности регионального ресурсного центра, созданного в структуре ГОАУ ЯО «Институт развития образования» по направлению «Введение ФГОС начального и среднего профессионального образования» и региональной инновационной площадки (РИП), созданной на базе ГОУ ЯО СПО «Ярославский автомеханический техникум состоялась работа круглого стола по теме «Эффективное взаимодействие с работодателем - основа внедрения ФГОС третьего поколения».
Подробнее

* * *

Региональный ресурсный центр по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни провел 24 сентября 2013 года семинар-консультацию для участников проекта по апробации УМК «Физическая культура. Гимнастика 1-4 классы» под редакцией И.А.Винер.

* * *

24 сентября 2013 года в ИРО состоялся установочный семинар для участников областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение» в номинации «Школа года»

* * *

23-24 сентября 2013 года в рамках развития сотрудничества в сфере профессионального образования на базе ГОАУ ЯО ИРО состоялась рабочая встреча делегации из Федеративной Республики Германия с представителями учреждений среднего и начального профессионального образования Ярославской области.
Подробнее

* * *

23 сентября 2013 года состоялась видеоконференция по теме: «Витаминизация обучающихся как условие реализации требований современных нормативных документов организации образовательного процесса в ОУ».
Программа видеоконференции
Презентация

* * *

23 сентября 2013 года центр профессионального образования начал обучение на курсах повышения квалификации «Квалификационная программа 2 ступени (ориентация на требования первой и высшей квалификационных категорий)».

* * *

18 сентября 2013 года в ИРО состоялся установочный семинар для  участников областного конкурса «Лучшее образовательное учреждение» в номинации «Детский сад года»

* * *

16 сентября 2013 года состоялся семинар для участников акции «Школа толерантности на уроке физической культуры»
Фотоотчет

* * *

12 сентября 2013 года состоялся семинар для педагогов Ярославской области, участников приоритетного национального проекта «Здоровье» по направлению «Реализация мероприятий первичной профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании в образовательной среде», регионального конкурса на лучшую программу по физической культуре для 5 класса в соответствии с ФГОС;
Материалы
Фотоотчет

* * *

12 сентября 2013 года на базе ГОАУ ЯО ИРО состоялся семинар для руководителей муниципальных методических служб.
В рамках семинара обсуждались вопросы:

  • Инновационный потенциал муниципального района;
  • Организация повышения квалификации руководителей и педагогических работников в ГОАУ ЯО ИРО в 2014 году.

* * *

10 сентября 2013 года в целях реализации регионального проекта «Школы, работающие в сложных социальных контекстах» на базе ГОАУ ЯО ИРО состоялся установочный семинар для муниципальных координаторов, представителей ММС и предполагаемых участников конкурса в 2013 году.
Отчет о семинаре

* * *