Центр информационных технологий

Учебники и учебно-методические комплекты для начальных классов

 

 

Региональный информационно-библиотечный центр приглашает познакомиться с новинками учебно-методической литературы издательства «Русское слово».

Кибирева Л.В., Клейнфельд О.А. «Русский язык», 2019г.
Серия для первоклассников принадлежит к завершённой учебной линии по русскому языку с 1- 4 класс. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, Концепции преподавания русского языка, а также входит в систему учебников «Начальная инновационная школа».

 

 

Хамраева Е.А.,  Саматова Л.М. «Русский язык», 2021 г.
Серия учебников русского языка для начальной школы состоит из двух частей. Их особенность в том, что для работы с этими учебниками используется приложение «Библиотека дополненной реальности издательства «Русское слово». Педагогу не понадобится никаких дополнительных устройств, только его телефон, с помощью него он сможет включить аудиофайлы детям, которые нужны для занятия.

 

 

Меркин Г.С., Меркин Б.Г., Болотова С.А. «Литературное чтение», 2019 г.

Серия учебников по литературному чтению от авторов доктора педагогических наук Меркина Г.С., кандидата филологических наук Меркина Б.Г., кандидата педагогических наук Болотовой С.А.

Принадлежит к завершённой учебной линии по русскому языку с 1- 4 класс. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования, Концепции преподавания русского языка, а также входит в систему учебников «Начальная инновационная школа».

 

 

Кутейникова Н.Е. «Литература на родном (русском языке)», 2021 г.
Литература на родном (русском) языке является одним из базовых предметов, общекультурное и метапредметное значение которого выходит за рамки предметной области. Эта предметная область способствует формированию позитивного и целостного мировосприятия школьников, а также отвечает за воспитание нравственного, ответственного сознания. Средствами этого предмета формируется функциональная грамотность школьника и достигается результативность в целом.

 

Гейдман Б.П., Мишарина И.Э. «Математика», 2021 г.
Серия учебников по математике под редакцией доктора физико-математических наук, профессора, академика РАН В.В. Козлова. Включена в Федеральный перечень учебников в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 23 декабря 2021 года № 766.

  

Рытов Д.А. «Музыка», 2021 г.

Серия учебников автора кандидата педагогических наук Рытова Д.А. по музыке, включена в Федеральный перечень учебников в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 23 декабря 2021 года № 766.
Мультимедийное приложение к данной серии учебников с аудио- и видеозаписями, иллюстрациями, творческими заданиям на каждый урок размещено на сайте издательства «Русское слово» для удобства учителя.

 

 

Огерчук Л.Ю. Технология, 2021 г.
Серия учебников автора научного руководителя проекта «Технология. 1-4 классы», доктора педагогических наук, профессора Сасова И.А., включена в Федеральный перечень учебников в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 20 мая 2020 года № 254.
Данный курс учебников реализует проектную деятельность у учеников, знакомит с различными техниками, материалами и т.д