Центр образовательного менеджмента

С 24 марта по 30 апреля 2021 года Центр образовательного менеджмента проводит курсы повышения квалификации для школьных команд, которые в 2021 году определены как школы участники проекта сопровождения ШНОР.

Обучение организовано в информационной системе организации дополнительного профессионального образования на основе интеграционной платформы «Эра-Скоп».  

Результатом обучения на курсах станет проект программы перехода школы в эффективный режим работы. Материалы, представленные на платформе «Эра-Скоп» в курсе «Управление образовательным процессом по результатам государственной итоговой аттестации» станут основой для школьной программы перехода.

Разработку программы перехода в эффективный режим работы каждая школа должна завершить в августе 2021 года, утвердить на педагогическом совете и согласовать с учредителем.

Все школьные программы перехода учитываются при разработке муниципальной программы поддержки ШНОР в 4 муниципальных образованиях. Организация курсов для муниципальных команд по данной тематике запланирована на июнь 2021 г.