Центр образовательного менеджмента

14 мая 2021 г. в рамках регионального проекта «Адресная поддержка и сопровождение ШНОР» в рамках мониторинга вариативных дополнительных показателей повышения качества образования состоялся семинар-совещание по теме: "Дополнительные показатели повышения качества образования и их мониторинг".

Семинар прошел с использованием платформы  Mirapolis.

В рамках семинара-совещания выступила с докладом доцент Центра образовательного менеджмента, к.п.н., Сальникова Ю.Н.

В ходе выступления были даны инструкции по прохождения мониторинга дополнительных показателей (Инструкция 1) и инструкции по организации и прохождению мониторинга школьной мотивации обучающихся (Инструкция 2) в рамках реализации программ перехода в эффективный режим работы, определена актуальность использования статистических данных при проектировании мер по повышению качества образования.

В семинаре-совещании приняли участие руководители образовательных организаций, заместители руководителей, ответственные лица-координаторы школ от муниципального органов управления образованием из 13 образовательных организаций 4 муниципальных районов Ярославской области (Брейтовский, Некоузский, Любимский, Первомайский), вошедших в региональный проект.