Архив новостей

АВГУСТ 2018 года

28 сентября 2018 года в 10.00
Мастер-класс  «3D-моделирование в Sketch UP» (4 ч) из серии очных мероприятий, посвященных актуальным и перспективным направлениям преподавания информатики.
Организатор: информационный центр
Место проведения: ГАУ ДПО ЯО ИРО, ауд. 407
Подробнее

C 1 по 31 августа 2018 года
в музее планетария организована выставка лучших мотиваторов, созданных в рамках Акции "Космические фантазии", посвященной 55-летию полета первой женщины космонавта В.В. Терешковой.
Приглашаем посетить выставку! Фото с выставки
Организатор: информационный центр

30 августа 2018 года в 13.00
Дискуссионная площадка «Педсовет76.РФ» по теме «Технологии XXI века в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»
Организатор: кафедра дошкольного образования
Подробнее

30 августа 2018 года
Сотрудники кафедры приняли участие в Педагогическом совете МОУ СОШ №7 имени адмирала Ф.Ф.Ушакова г.Тутаев по теме «Формирование компетентности «ответственное родительство» - вектор взаимодействия семьи и школы».
Подробнее

28 августа 2018 года в 11.00
Августовское совещание педагогических и руководящих работников системы образования Ярославской области «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ»
Пресс-релиз
Подробнее

ДНИ Института развития образования в Ярославской области в 2018 году по теме «ИРО как ресурс развития региональной системы образования»
   27 августа - День ИРО на базе Некрасовского МР Подробнее
   29 августа - День ИРО на базе Пошехонского МР  Подробнее

25 августа 2018 года
Международный симпозиум логопедов и фониатров «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия» в г. Москве. Симпозиум был посвящён междисциплинарному анализу зарубежных и отечественных научных тенденций в области диагностики, профилактики и преодоления коммуникативно-речевых расстройств.

Подробнее

Ярославские специалисты приняли участие в работе секций «Коррекция речеязыковых расстройств у детей с особенностями развития» и «Актуальные вопросы помощи детям с речеязыковыми расстройствами: деятельность  психолого-медико-педагогической комиссии».

Сборник материалов симпозиума

23 августа 2018 года
Научно-методический семинар «Алгоритмы проектирования учебных заданий исследовательского и проектного характера» в рамках деятельности РИП «Формирование у детей компетентностей будущего как ресурс улучшения образовательных результатов».
Организатор: кафедра начального образования
Подробнее

21 августа 2018 года
Объявлен конкурсный отбор на предоставление гранта на обеспечение функционирования муниципальных опорных центров дополнительного образования детей
Подробнее

Педагог – лидер системы образования.
О новшествах в региональной системе образования, о современных программах и пособиях, об инновациях в сфере дополнительного профессионального образования и многом другом ректор ярославского Института развития образования Ангелина Золотарева рассказала в телевизионной программе «Спецкор» на 1 ярославском телеканале.
Видеозапись      
Источник

20 августа 2018 года заведующий кафедрой дошкольного образования Коточигова Е.В. и доцент кафедры Надежина М.А приняли участие в работе Всероссийского форума работников дошкольного образования «Ориентиры детства»
Подробнее

ГОАУ ЯО «Институт развития образования» (кафедра начального образования) объявляет о наборе слушателей на курсы программы профессиональной переподготовки по специальности «Начальное общее образование» (300 часов)
Информационное письмо

Предварительная запись https://goo.gl/forms/TQqPaOEsNh8Gjlum1

7 августа 2018 года
В Ярославле в Институте развития образования состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с руководителями системы образования муниципальных районов.
Подробнее

06 – 08 августа 2018г. старший методист кафедры инклюзивного образования Тараскова О. Л. приняла участие в работе Всероссийской конференции руководителей образовательных организаций «ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ», организованной Ассоциацией руководителей образовательных организаций. 
Подробнее

2 августа 2018 года
Первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева в эфире радио "Эхо Москвы в Ярославле" рассказывает о модернизации системы дополнительного образования в регионеhttp://echo76.ru/pro/zzl/18/07260805.html