Кафедра инклюзивного образования

Базовые площадки

Название базовой площадки:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 Серпантин» (МДОУ «Детский сад №5 Серпантин»)

Направление деятельности: «Интегративный подход к организации коррекционного и инклюзивного образования дошкольников»;Коррекционно-развивающая деятельность в рамках реализации ФГОС детей с синдромом Дауна, аутизмом, гидроцефалией, нарушением зрения, ЗПР, ОНР, ТНР. Разработка адаптированных общеобразовательных программ для детей данной категории.

Цель: Реализация инновационного опыта использования средств дополнительной альтернативной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ дошкольного возраста; распространение опыта МДОУ №5 «Серпантин» по коррекционно-развивающей деятельности в рамках реализации ФГОС детей с синдромом Дауна, аутизмом, гидроцефалией, нарушением зрения, ЗПР, ОНР, ТНР; по созданию психолого-медико-педагогическому консилиуму в ДОУ.

Дата утверждения Ученым советом: от 21.10.2016 №8

Актуальность: необходимость реализации ФГОС образования детей с ОВЗ (с синдромом Дауна, аутизмом, гидроцефалией),  внедрение инклюзии в ЯО, значительная ресурсная учебно-методическая и кадровая база коррекционного обучения. На территории базовой площадки проводятся семинары по повышению профессиональной компетенции педагогов, распространение опыта работы МДОУ «Детского сада №5 Серпантин» по вопросу «Интегративный подход к организации коррекционного и инклюзивного образования дошкольников с синдромом Дауна, аутизмом, гидроцефалией, нарушением зрения, ЗПР, ОНР, ТНР.

Адрес: г. Ростов, ул. Юбилейная.д.5

ФИО руководителя: Новикова Наталья Валентиновна, тел. (48536) 6-86-00

Ссылка на страницу БП:  https://ds5-ros.edu.yar.ru/in.html

Контактное лицо: Курганова Екатерина Алексеевна, тел.:  (48536) 6–86–00;  ,  
e-mail:  cerpantin5@mail.ru

КИО: Тараскова Ольга Львовна, 23-07-24, taraskova@iro.yar.ru

 

Материалы