Архив новостей

Июнь 2012

27-30 июня 2012 г. в селе Великое Гаврилов-Ямского МР ЯО отделом религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и государственным образовательным автономным учреждением Ярославской области «Институт развития образования» была проведена летняя сессия межрегиональной Школы для педагогов, преподающих учебный курс «Основы православной культуры» (ОПК), в том числе и в рамках комплексного учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ).
Программа работы летней школы
Участники летней школы

* * *

22 июня 2012 года - Видеоконференция «Здоровьесберегающее и здоровьеформирующее образовательное пространство».
Подробнее

* * *

14-15 июня 2012 года Центр развития системы менеджмента качества провел научно – практическую конференцию «Опыт, проблемы и перспективы разработки системы мониторинга качества предоставления образовательных услуг в системе повышения квалификации руководящих и педагогических работников системы образования».
Информационное письмо    
Программа конференции
Отчет

* * *

14 июня  2012 года информационно-методический центр провел совещание по планированию взаимодействия института с муниципальными методическими службами на 2013 год и корректировке планов на второе полугодие 2012 года в рамках постоянно-действующего семинара «Методическое сопровождение педагогического процесса».

* * *

С 28 мая по 28 июня в г. Пошехонье и с 4 июня по 15 июня в г. Переславле - Залесском кафедра дошкольного и начального образования провела курсы повышения квалификации «Система оценивания планируемых результатов в начальной школе».
Подробнее

* * *