Архив новостей 

Январь 2012

31 января 2012 года департамент образования Ярославской области и департамент по делам молодежи, физической культуры и спорту Ярославской области, совместно с НП «СК «Буревестник - ВВ» провели совещание с использованием видеоконференцсвязи на тему «О реализации комплекса ГТО в образовательных учреждениях Ярославской области»
Подробнее

* * *

30 января - 1 февраля 2012 года на базе ГОАУ ЯО ИРО прошел семинар
«ТЕЛЕШКОЛА»
Программа семинара

* * *

27 января 2012 года на базе ГОАУ ЯО ИРО состоялся "Семинар координаторов по организации профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних" для специалистов органов управления образованием, руководителей, заместителей руководителей, координаторов организации работы по профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних в ОУ.
Подробнее

* * *

24 января 2012 года состоялся психологический тренинг для участников областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2012 году.

* * *

С 23 по 26 января 2012 года Центр содействия укреплению и сохранению здоровья участников образовательного процесса провел обучение преподавателей физической культуры и всех заинтересованных специалистов по программе модуля «Организация и проведение занятий с учащимися специальной медицинской группы по физической культуре» (30 часов).

* * *

23 января 2012 года на базе ГОАУ ЯО ИРО состоялся "Семинар координаторов питания обучающихся и воспитанников ОУ" для специалистов органов управления образованием и координаторов питания обучающихся и воспитанников ОУ.

* * *

23 января 2012 года состоялся семинар "Разработка образовательных программ по профилактике злоупотребления ПАВ» для зам. директоров по УВР, психологов, социальных педагогов, вожатых.

* * *

20 января 2012 года состоялся семинар "Актуальные вопросы в деятельности соучастников регионального ресурсного центра «Формирование здорового образа жизни» для стажерских площадок регионального ресурсного центра «Формирование здорового образа жизни».

19 января 2012 года в Центре информационных технологий были подведены итоги регионального конкурса тьюторов курса «Организация проектной деятельности в информационно-образовательной среде XXI века»
Подробнее

* * *

Поздравляем!

Указом Президента Российской Федерации от 17.01.2012 № 71 за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний и добросовестный труд  Харитоновой Людмиле Алексеевне, старшему преподавателю кафедры гуманитарных дисциплин присвоено Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Подробнее


С 16 по 20 января 2012 года Центр содействия укреплению и сохранению здоровья участников образовательного процесса провёл обучение педагогических и руководящих работников ОУ по программе модуля «Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии в образовании».
Подробнее

* * *

16-19 января 2012 года кафедра гуманитарных дисциплин провела обучение учителей русского языка и литературы по программе модуля «Требования ФГОС к рабочим программам по русскому языку и литературе».
Начало работы: 10.00 (ауд.410).
Подробнее

* * *

12 января 2012 года кафедра дошкольного и начального образования провела семинар «Развитие творческих способностей ребенка как обеспечение психологической готовности к школе» (в рамках работы базовой площадки ИРО «Сетевое взаимодействие по освоению и внедрению развивающего образования в практику ДОУ»).
Подробнее

С 10 января по 29 февраля 2012 года Департамент образования Ярославской области, ГОАУ ЯО «Институт развития образования», Ярославская и Ростовская епархия Русской Православной Церкви провели областной конкурс методических материалов учителей – участников апробации по введению учебного курса ОРКСЭ в 4, 5 классах
Подробнее

 * * *