Кафедра общего образования

Семинар
«ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода»

14 сентября 2016 года состоялся семинар в рамках деятельности РИП «ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода».

Организатор: кафедра начальных классов.

В работе семинара приняли участие 36 педагогов образовательных организаций города Ярославля и Ярославской области.

Подготовили и провели семинар:

  • Тихомирова О.В., зав. кафедры начальных классов;
  • Сысуева Л.Ю., старший преподаватель кафедры начальных классов.

Основное содержание семинара:

  1. «Описание итогов реализации модели организации образовательного процесса на основе со-бытийного подхода для обеспечения преемственности разных ступеней образования»
  2. «Оформление отчетной документации и разделов сайта по итогам работы образовательной организации в рамках РИП»
  3. «Проведение самооценки команды. Сравнительная характеристика прироста профессиональной компетентности педагогов РИП».

 В ходе работы участники семинара проанализировали и обсудили результаты самодиагностики профессиональной компетентности, составили план-график мероприятий в рамках деятельности РИП на октябрь-декабрь 2016 года. Представители организаций-соисполнителей проекта РИП обсудили организационные и содержательные вопросы участия в региональной конференции по инновационной деятельности в декабре 2016 г., необходимость подготовить сборник статей из опыта работы образовательных учреждений по данной теме, а также рассмотрели условия возможности присвоения статуса базовой площадки ГАУ ДПО ЯО ИРО.