Архив новостей

Июль - август 2014 года

С 16 по 23 августа 2014 г. состоялся V Международный Слет учителей «Сочи 2014». Кафедра сохранения и укрепления здоровья ГОАУ ЯО ИРО приняли участие в слете с целью распространения опыта внедрения ГТО в ОУ ЯО.
Подробнее

* * *

C 26 по 30 мая 2014 г. и с 28 июля по 1 августа 2014 г. преподаватели кафедры укрепления и сохранения здоровья приняли участие в программе «Системы здоровьесберегающих технологий на основе метода биологической обратной связи в образовательных учреждениях» в г. Санкт-Петербурге на базе НОУ ДПО «Институт биологической обратной связи».
Подробнее

* * *

8 – 9 июля 2014 года в Тверской области прошла VI Международная научно-практическая педагогическая конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века»
Подробнее

* * *

 

Поздравляем педагогов Ярославской области, принявших участие в общероссийском Конкурсе «ИнтерАктивный учитель – 2014»
Подробнее

* * *

Июнь 2014 года

Кафедра общей педагогики и психологии ГОАУ ЯО ИРО провела в июне 2014 г. заочную межрегиональную научно-практическую конференцию «Слово и образ в контексте современного образования».
Информационное письмо

* * *

С 25 по 29 июня 2014 года в  г. Петрозаводске, республика Карелия прошел IV Международный конгресс учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Кафедра сохранения и укрепления здоровья ГОАУ ЯО ИРО приняли участие в конгрессе.
Подробнее

* * *

26 июня 2014 года на базе ГОАУ ЯО «Институт развития образования» КДН и ЗП ЯО совместно с Региональным ресурсным центром по «Профилактике правонарушений несовершеннолетних» провели расширенное заседание областного Методического совета специалистов комиссий и отделов по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Подробнее

* * *

25-27 июня 2014 г. ГОАУ ЯО ИРО (Центр развития инновационной инфраструктуры) совместно с НИУ Высшая школа экономики провел межрегиональную летнюю школу для управленческих команд проекта «Поддержка школ, работающих в сложных социальных контекстах». В работе летней школы приняли участие представители Ярославской, Московской областей, республик Карелия и Чувашия.
Подробнее

* * *

24 июня 2014 г. кафедра дошкольного образования ГОАУ ЯО ИРО провела видеоконференцию «Ребенок в поликультурной среде: проблемы интеграции детей мигрантов».
Информационное письмо
Итоги

* * *

19 июня 2014 г. в МОУ Октябрьская СОШ Рыбинского района состоялся семинар «Реализация технологии самосовершенствования личности в ОУ как фактор развития УУД в основной школе»
Подробнее

* * *

18 июня 2014 г. состоялся третий этап регионального конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения 2014» - пресс-конференция финалистов
Подробнее

* * *

17 июня 2014 года в городе Рыбинске на базе МОАУ СОШ №12 прошел семинар «Реализация механизмов работы школьных спортивных клубов в рамках посткурсового сопровождения руководителей школьных спортивных клубов».
Подробнее

* * * 

11 июня 2014 года в ГОАУ ЯО ИРО состоялся вебинар на тему: «Взаимодействие ДОУ и семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ»
Подробнее

* * *

9-20 июня 2014 г. кафедра укрепления и сохранения здоровья ГОАУ ЯО ИРО провела курсы повышения квалификации для инструкторов физического воспитания ДО «Технология физического воспитания дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО» 

* * *

5 июня 2014 г.состоялась встреча с Мари-Мадлен Дублие, атташе по образованию посольства Франции в конференц-зале Дома дружбы «Ярославль-Пуатье» 

* * *

4 июня 2014 г. кафедра укрепления и сохранения здоровья ГОАУ ЯО ИРО провела межведомственное совещание по теме «Межведомственное взаимодействие по профилактике ВИЧ в образовательных учреждениях в 2014-2015 учебном году».

* * *

К дню защиты детей!
Школьная медиация как действенный инструмент по защите прав и интересов несовершеннолетних и профилактике социального сиротства в Ярославской области
Подробнее

* * *

До 1 июня 2014 г. - приём заявок и работ на региональный конкурс детских рисунков по произведениям Бориса Заходера «Моя вообразилия».
Конкурс проводится с 1 апреля 2014 года кафедрой дошкольного образования ГОАУ ЯО ИРО.
Информационное письмо
Положение о конкурсе
Образец заявки

* * *