Кафедра общего образования
08 апреля 2025 года состоялся вебинар «Работа с текстом на уроках ОДНКНР».
Старший преподаватель кафедры общего образования Александров Алексей Александрович остановился на значении чтения для развития когнитивных способностей ребенка, общего развития возможностей головного мозга, а также формировании важнейших качеств личности, ценностному и нравственному отношению к окружающему миру, к людям других культур и конфессий.
На вебинаре рассматривались основные формы, методы и приемы работы с текстами на уроках ОДНКНР, примеры различных учебных текстов для работы с детьми в 5-6 классах, используемых специалистами АНО «КЛЕВЕРЛАБ» для разработки уроков по ОДНКНР.
В вебинаре приняли участие учителя ОДНКНР из г. Ярославля, Углича, Данилова, Переславля-Залесского и Брейтовского МР Ярославской области.
- Презентация Александрова А.А. «Работа с текстом на уроках ОДНКНР».
- Ссылка для просмотра вебинара: https://iro.vr.mirapolis.ru/mira/s/4eXBGU