Издательский центр

Редакционно-издательский отдел

В марте 2014 г. в редакционно-издательском отделе вышло новое издание:

1. Тихомирова О. В. и др. Проектно-исследовательская деятельность дошкольников и младших школьников как инструмент реализации ФГОС: учебное пособие/ О. В. Тихомирова, Н. В. Бородкина, Я. С. Соловьев. Под общ. ред. О. В. Тихомировой. – Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2014. – 222 с.

Данное пособие представляет собой учебные материалы, предназначенные для обучения педагогов дошкольного и начального образования по дополнительной профессиональной образовательной программе «Проектно-исследовательская деятельность как инструмент реализации ФГОС ДО и НОО» (авторы программы – Коточигова Е. В., Тихомирова О. В., Бородкина Н. В.). В пособии представлены информационно-методические материалы и задания по освоению каждой темы. Учебник дополнен рабочей тетрадью для выполнения заданий и осуществления рефлексии учебной деятельности в условиях повышения квалификации.

Содержание пособия позволяет использовать его как информационный ресурс при написании работ теоретического и прикладного характера. Выполнение предлагаемых заданий и вопросов является средством подготовки к практическим занятиям, семинарам, а так же к непосредственной педагогической деятельности, связанной с организацией проектно-исследовательской деятельности детей. Материалы учебника могут быть полезны студентам учреждений высшего профессионального образования, обучающимся педагогическим специальностям.

С материалами данных пособий можно ознакомиться в муниципальных методических службах, библиотеке ГОАУ ЯО ИРО (32-16-52), а также приобрести в редакционно-издательском отделе ИРО (21-94-25).