Кафедра общего образования

30 октября по 2 ноября 2023 года проводилась Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель», которая была учреждена Общероссийским Профсоюзом образования, ФГБУ «Российская академия образования», ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» города Санкт-Петербурга, ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет», ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», Фондом инфраструктурных и образовательных программ при поддержке журнала «Начальное образование».

Олимпиада прошла на территории Республики Татарстан, на родине абсолютного победителя прошлого года в МБОУ «Лицей №83 – Центр образования» Приволжского района г. Казани.

На Всероссийском уровне Ярославскую область представляла Мария Алексеевна Писарëк, учитель начальных классов МОУ СШ п.Ярославка ЯМР, а директор школы Наталия Александровна Петрушова стала экспертом в четвёртом очном туре Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель».

Мария Алексеевна была награждена специальным призом в номинации «За вдохновение и творчество» от ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».

«Участие в конкурсе для учителя - это невероятная возможность, которая должна дать большой толчок для профессионального роста, для открытых обсуждений, для обмена педагогическими идеями и опытом, для помощи в решении трудных педагогических задач. - делится с нами своими впечатлениями Мария Алексеевна. - Эти возможности я открыла для себя на Олимпиаде учителей начальных классов «Мой первый учитель», учредителем которой является Всероссийский профсоюз образования и его невероятно профессиональная команда организаторов. Я очень рада оказаться в обществе талантливых педагогов, знакомство с которыми заряжает новой энергией и позволяет не только показать свои идеи, но и перенять прекрасный опыт коллег. Благодаря конкурсу я могу твёрдо сказать: «Не бойтесь, открыто показывайте свой опыт! Вы даже не представляете, как это важно! Ведь в своих коллективах вы «зажигалки», новаторы и вдохновители». Я, благодаря нашему конкурсу, обрела таких друзей и коллег, пример которых окрыляет и толкает двигаться вперёд, к покорению».