Центр сопровождения общественно-значимых мероприятий

17-18 февраля 2023 года в школе № 18 г. Ярославля (ул. Слепнева дом 26) состоялась  Акция «PROчитаем вместе». В этом году Акция приурочена к 200-летию К.Д. Ушинского и году Педагога и наставника.

Акция, которая традиционно собирает огромное количество слушателей, но этот раз была особенной. В данном мероприятии приняли участие около 1000 человек - учеников и учителей школы № 18, более 200 гостей из разных уголков Ярославской области и РФ в т.ч.:

  • сотрудники Института развития образования,
  • участники областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2023 году.

В программе мероприятия были представлены 25 мастер-классов, ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ победителей и лауреатов областных и Всероссийских этапов конкурса «Учитель года России».
Диана Владимировна Минец и Анастасия Викторовна Шрамко представили свой взгляд на «медиализацию литературы» и дали рецепты публичных выступлений.
Во второй день акции «PROчитаем вместе» гостям представили новую книгу про наш любимый Ярославль, а так же поделились подборкой книг, которые стоит прочитать про родной край. Ученики 10Б класса поделились проектом “Что читают известные люди Ярославля».
Программа