Кафедра дошкольного образования

7 апреля 2022 года сотрудники кафедры дошкольного образования стали участниками мероприятия в рамках ежегодного конкурса «Робо – Тех» в г.Тутаеве.

Техническое творчество, конструирование, робототехника становятся актуальными направлениями детского развития в ракурсе приоритетных задач образования. Детские сады активно пополняют развивающую среду современными конструкторами и программируемыми игрушками, проводят конкурсы и турниры для детей и родителей.

Один из таких турниров сейчас проходит в г.Тутаеве и состоит из нескольких этапов. Детский сад №5 «Радуга» стал организатором и площадкой этапа по лего – конструированию.  Дети всех возрастных групп конструировали по схемам, придумывали свои необычные постройки и презентовали их.

Интересный формат мероприятия, где дети проявляют свои разные способности: «чтения» схем, фантазирования, выступления, умения преподнести свою конструкцию. А педагоги видят дальнейшие направления своей работы, возможности совершенствования образовательного процесса.