Кафедра инклюзивного образования

12 января 2022 года состоялось торжественное вручение удостоверений, завершившим обучение по программе повышения квалификации «Инструктор детского фитнеса» в объеме 48 часа.

Кафедра инклюзивного образования сердечно поздравляет специалистов в области физической культуры и спорта с успешным завершением курса  повышения квалификации по программе  «Инструктор детского фитнеса» в объеме 48 часов.

  

Цель программы повышения квалификации: совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области физической культуры и спорта по направлению фитнес в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по продвижению фитнес-услуг».

Цель детского фитнеса – здоровье ребенка, правильное физическое и социальное развитие. В этом его главное отличие от других секций, где во главу угла ставятся какие-либо спортивные достижения.

Занятия фитнесом помогут не только укрепить здоровье ребенка, но и подготовить его к детскому саду или школе. Ребенок, который занимается фитнесом, спокойно общается в детском коллективе, не испытывает стресса от того, что рядом нет родителей, учится слушаться воспитателя или учителя, поскольку взаимодействует с инструктором.

Не все родители могут заниматься с детьми самостоятельно, из-за нехватки времени или недостатка знаний о том, какие нагрузки можно давать ребенку. Проще отдать ребенка в опытные руки инструктора. Инструктор детского фитнеса знает, как организовать и проводить интересные, эффективные и безопасные занятия с детьми, используя элементы степ-аэробики, йоги, с использованием фитбола, силовых и танцевальных направлений.

Важно, что на занятиях ребенку прививаются основы здорового образа жизни. Поэтому детский фитнес сейчас достаточно популярен.

Надеемся, что прохождение курсов повышения квалификации станет отличным стартом для обучающихся при составлении индивидуальных программ тренировки детей с учетом здоровья, их уровня активности и поставленных целей родителей детей.