Кафедра инклюзивного образования

12 января 2022 года состоялось торжественное вручение удостоверений, завершившим обучение по программе повышения квалификации «Спортивная нутрициология» в объеме 72 часа.

Кафедра инклюзивного образования сердечно поздравляет специалистов в области физической культуры и спорта с успешным завершением курса  повышения квалификации по программе  «Спортивная нутрициология» в объеме 72 часа. 

Цель программы повышения квалификации: совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области спортивной нутрициологии в соответствии с профессиональным стандартом «Тренер», в том числе умение оценивать пищевой статус с построением рационов питания для представителей различных видов спорта с учетом  индивидуальных особенностей и целей спортсменов; составлять развернутые рекомендации по питанию и образу жизни, направленные на предупреждение возрастных болезней и увеличение продолжительности жизни, т.д.

В нашей современности спортивный и здоровый образ жизни становится нормой в обществе. Поэтому специалисты, ориентирующиеся в принципах организации здорового питания и владеющие знаниями в спортивной диетологии и нутрициологии, широко востребованы на рынке труда в области физической культуры и спорта

Надеемся, что прохождение курсов повышения квалификации станет отличным стартом для обучающихся при составлении индивидуальных программ питания с учетом здоровья клиентов, их уровня активности и поставленных целей.