Региональный модельный центр

В Ярославле прошла TED-конференция «Молодые ученые ярославской науки»

28 октября 2021 года на площадке ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» более 20 талантливых молодых юношей и девушек собрались для того, чтобы обсудить последние тенденции науки и искусства в рамках TED-конференции «Молодые ученые ярославской науки».

Спикерами являлись представители различных учебных заведений высшего, среднего профессионального и дополнительного образования.

На конференции было доказано, что классическое образование не уступает новым технологиям и были представлены его разные актуальные грани.

Горюшина Екатерина Александровна, руководитель регионального модельного центра ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», продемонстрировала его как основу профессиональной траектории развития.

О безграничных возможностях не только великого, могучего, правдивого и свободного русского языка, но и о не менее ярких чешском и английском языках велась оживленная дискуссия с Куровым Александром Станиславовичем, преподавателем ЯрГУ им. П.Г. Демидова и методистом центра образовательного менеджмента ИРО.