Центр сопровождения общественно-значимых мероприятий

Педагоги Ярославской области получили награды за заслуги в сфере образования

Торжественная церемония награждения состоялась 4 октября накануне Дня учителя в Детском технопарке «Кванториум»

Педагогам вручили дипломы и знаки лауреата премии губернатора Ярославской области в сфере образования. 

– Благодаря усилиям и профессионализму каждого из вас система образования Ярославской области стоит на передовых позициях в стране, успешно реализуются все направления национального проекта «Образование», – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. - За каждым этим словом, за каждым результатом, достигнутым учениками, - ваш постоянный, кропотливый, терпеливый труд и выстраивание диалога с детьми и родителями.

В 2021 году присуждены 10 премий авторским коллективам в составе 39 человек за работы в различных областях образования. Среди них – сборники методических материалов, пособия, учебно-методические комплекты, авторские образовательные программы, информационные системы.

Кроме того, 6 работников учреждений образования Ярославской области награждены благодарностями Губернатора Ярославской области и Правительства региона, 8 педагогов получили премии Министерства просвещения РФ за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

– Дорогие коллеги, у вас одна из самых гуманных, важных и сложных профессий. Благодаря вашему профессионализму, ответственности и преданности делу, душевным силам ребенок шаг за шагом преодолевает непростую дорогу знаний, раскрывает свой потенциал, формирует свою гражданскую позицию и определяет профессиональный путь в будущем. Пусть и в будущем ваши ученики радуют вас своими достижениями, а их родители будут самыми активными союзниками в процессе обучения и воспитания, – поздравила коллег директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.