Центр образовательного менеджмента

18 марта 2021 года в рамках проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала» сотрудники Центра сопровождения проектов провели семинар «Проектирование деятельности навигаторов ПОС по развитию личностного потенциала».

Участники семинара – педагоги из 25 образовательных организаций, закончившие обучение в МГПУ по ДП ППК «Навигация обучающихся сообществ в личностно-развивающей образовательной среде».

В ходе семинара Измайлова Е.Л., руководитель центра сопровождения проектов ИРО, представила модель регионального ПОС в рамках проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала». Каймакова С.Ю., заместитель директора СОШ № 3, г. Ярославль, выступила с темой «Научи меня чуду», Быстрова Ф.Ю., педагог – психолог, и Павлова И.П., педагог – дефектолог (МДОУ «Детский сад №170» г. Ярославль), поделились опытом создания и работы ПОС «Скрепка». Увлекательной для всех оказалась работа с со-бытийной картой проекта, организованная Гайнуллиной Г.Г., старшим методистом центра сопровождения проектов. Педагогам-навигаторам была предоставлена возможность пригласить коллег к участию в мероприятиях, организованных на базе их ОО и установить профессиональное взаимодействие по вопросам навигации в программе, работе в ПОС.

В торжественной обстановке Уланова Г. А., проректор по образовательной деятельности ИРО, и Кораблева А. А., руководитель проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала», проректор по проектной деятельности ИРО, вручили всем педагогам удостоверения о повышении квалификации и пожелали дальнейших успехов на пути наставника-навигатора ПОС в своих образовательных организациях.