Региональный модельный центр

25 февраля 2021 года доцентом Регионального модельного центра, канд. пед. наук Натальей Валерьевной Румянцевой в рамках серии мероприятий по организации информационной кампании о возможностях ДОД для детей с ОВЗ был проведен вебинар "Разработка дополнительных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ".

Вебинар открыл серию мероприятий информационной компании по повышению доступности дополнительного образования для детей с ОВЗ.

Для того, чтобы дети с ОВЗ смогли воспользоваться всей гаммой развивающих возможностей дополнительного образования, необходимо проделать большую подготовительную работу на уровне всех участников образовательного процесса: администрации, педагогов, детей и родителей.

С чего начать, какой поддержкой заручиться, как сделать первые шаги в создании инклюзивной культуры в организации дополнительного образования - об этом шла речь на вебинаре.

Тема вызвала большой отклик - более 80 подключений.

В апреле 2021 года запланирован еще один вебинар, на котором будут представлены модели адаптированных дополнительных общеобразовательных программ и успешные практики дополнительного образования детей с ОВЗ, реализуемые в региональной системе дополнительного образования.