Центр образовательного менеджмента

Обучение по ППК "Управление созданием личностно – развивающей образовательной среды" прошли управленческие команды из 18 образовательных организаций региона!

18 -26 января 2021 года прошло обучение новых 18 управленческих команд из образовательных организаций Ярославской области по ППК "Управление созданием личностно - развивающей образовательной среды".

Все они – новые участники регионального проекта "Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала" (3 поток). Впервые эта программа реализовывалась одновременно с 73 управленцами в zoom.

А это обозначало проведение практических групповых заданий в сессионных залах, работу с доской miro. Новый подход, новые лица, обновленное содержание программы, новые смыслы.

26 января состоялось успешное представление концепции проекта среды, которую каждая команда подготовила самостоятельно в процессе интенсивного недельного обучения. Теперь управленческим командам предстоит самостоятельная работа по экспертизе образовательной среды и подготовке итогового проекта, знакомство педагогов с идеями проекта, совместное проектирование с детьми и учителями и воспитателями, общественная экспертиза внутри своего коллектива и публичная защита в марте самого проекта личностно-развивающей образовательной среды.