Кафедра общего образования

8 декабря 2020 года состоялся вебинар «Проектирование образовательной деятельности на основе формирующего оценивания» для учителей школ Даниловского МР по запросу от МТК Даниловского муниципального района.

Организаторы семинара:

  • МОУ СШ № 1 г. Данилова Ярославской области;
  • кафедра начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО.

Ведущие семинара:

  • Холоднова Алла Львовна, директор МОУ СШ № 1 г. Данилова;
  • Икина Наталья Евгеньевна, заместитель директора по УВР МОУ СШ № 1 г. Данилова.

В работе межрегионального семинара приняло участие 26 педагогов общеобразовательных школ Даниловского МР.

Содержание семинара:

  1. «Формирующее оценивание - определение, цель, задачи, место в системе оценивания. Требования к системе оценивания» -  Холоднова Алла Львовна, директор МОУ СШ № 1 г. Данилова.
  2. «Планируемые образовательные результаты как критериальная база освоения ООП» - Икина Наталья Евгеньевна, заместитель директора по УВР МОУ СШ № 1 г. Данилова.  
  3. «Организация этапов деятельности на уроке в логике формирующего оценивания» - Холоднова Алла Львовна, директор МОУ СШ № 1 г. Данилова.

Педагоги приняли активное участие в работе вебинара, используя пакет документов, заранее подготовленных организаторами и высланных всем участникам семинара. Учителя в начале работы смогли оценить свои знания в области формирующего оценивания, сравнить понятия «констатирующее и формирующее оценивание», сформулировать образовательные результаты в соответствии с требованиями ФГОС, оценить свои индивидуальные работы по критериям, познакомиться с этапами деятельности на уроке в логике формирующего оценивания. А в конце вебинара участники оценили свою активность и полезность полученной информации в технике «Две звезды, одно пожелание».