Кафедра общего образования

ППК «ФГОС СОО: технологическая составляющая профилей обучения»

с 01 декабря по 04 декабря 2020

Расписание

01.12.2020 дистанционно: вебинары: подключение в 10.00; в 11.30; в 13.30

02.12.- 03.12.2020 самостоятельная работа

04.12.2020 с 09.00 до 15.30 обучение очно практическая работа на базе ГОУ ЯО Лицей № 86 г. Ярославль по адресу: г. Ярославль, ул. Зелинского, д.6.

Аннотация

Направления развития среднего общего образования обозначили необходимость обновления практической подготовки старшеклассников в выбранном профиле обучения, увеличения и совершенствования практико-ориентированных заданий, проектов, кейсов, профессиональных проб, практик, стажировок, связанных с содержанием соответствующего профиля и с будущей сферой профессиональной деятельности,  создающих необходимые условия для применения теоретических знаний для решения практических предпрофессиональных задач, уточняющих их профессиональные предпочтения и содействующие выбору профессии и построению образовательных траекторий и планов.

Программа повышения квалификации максимально практик ориентирована, направлена на совершенствование профессиональных компетенций учителей по обновлению практико-ориентированного содержания технологического и естественно-научного профилей обучения с учетом направлений развития региональной экономики и производства в рамках реализуемых программ.

Раздел "Геометрия" имеет большое значения в формировании образовательных результатов основного и среднего общего образования. Задания по геометрии входят в состав КИМ ГИА по программам основного и среднего общего образования. Тем не менее, учащиеся испытывают большие трудности в решении подобных заданий, что приводит к снижению успешности в ГИА в целом. Умение решать задачи различного уровня сложности по геометрии, а также владение методикой обучения решению геометрических задач является необходимой составляющей компетентности современного учителя математики.