Кафедра инклюзивного образования

Вопросы оказания ранней психолого-медико-педагогической помощи детям с ОВЗ и их семьям обсуждаются на региональном методическом объединении специалистов, работающих с детьми от рождения до трех лет. Проходит цикл практико-ориентированных вебинаров в дистанционном режиме по актуальным вопросам развития малышей.

25 августа 2020 года в рамках работы регионального методического объединения на вебинаре «Психолого-педагогическая помощь детям раннего возраста и их семьям» рассматривались современные подходы и направления оказания ранней психолого-педагогической помощи, выбор оптимальных методов и приемов работы с семьей особого малыша, методика проведения групповых и индивидуальных занятий с ребенком раннего возраста.

Особый интерес участников методического объединения вызвала комплексная программа сопровождения детей раннего возраста с нарушениями в развитии и/или риском возникновения нарушений в развитии «МАЛЕНЬКИЕ ЛАДОШКИ», разработанная авторским коллективом ГОУ ЯО «Центр помощи детям». Авторы надеются, что программа поможет педагогам и родителям в развитии и воспитании малышей.