Региональный проект «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

06-07 августа 2020 г. на базе ГАУ ДПО ЯО ИРО «Институт развития образования». а также на базе МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр»  г. Рыбинска были организованы точки доступа для трансляции серии федеральных вебинаров, посвященных проблематике «Типология трудностей в обучении у обучающихся, имеющих соответствующие риски неблагоприятных социальных условий». Организатором вебинаров выступил  ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» в рамках исполнения государственного контракта Министерства Просвещения Российской Федерации по разработке апробации целевой модели  системы профилактики  и коррекции трудностей в обучении у обучающихся, имеющих соответствующие риски неблагоприятных социальных условий.

Основная цель проведения вебинаров – обсуждение в профессиональном сообществе разработанной типологии трудностей в обучении у обучающихся, имеющих соответствующие риски неблагоприятных социальных условий, а также результатов экспертного анализа наиболее значимых дефицитов в области диагностики, профилактики и коррекции трудностей у обучающихся, имеющих соответствующие риски неблагоприятных социальных условий.

Участие в работе вебинара педагогов Ярославской области организовано Центром образовательного менеджмента ГАУ ДПО ЯО ИРО Среди заинтересованных проблематикой слушателей были как представители ГАУ ДПО ЯО Институт развития образования, так и члены административно-управленческих команд школ – участников проекта г. Ярославля, г. Ростова, г. Рыбинска, Гаврилов-Ямского муниципального района, Угличского муниципального района.

Презентации и видеозаписи вебинаров можно посмотреть по ссылкам https://mgppu.ru/project/398/info/7142

Вебинар 1 от 6 августа 2020 года https://youtu.be/GE5z87ua-MU  

Вебинар 2 от 7 августа 2020 года https://youtu.be/j7dJ8Tq9BbQ

Подробнее о проекте https://mgppu.ru/project/398