Кафедра общего образования

26 мая 2020 г. состоялся вебинар по теме «Тьюторское сопровождение профессионального развития педагогов ШНОР и ШНСУ».

Вебинар проводился в рамках реализации Государственной программы РФ «Развитие образования»: «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».

Ведущий вебинара – Тихомирова Ольга Вячеславовна, к.п.н., заведующий кафедрой начального образования ГАУ ДПО ЯО ИРО.

В работе вебинара принимали участие руководители и заместители руководителей муниципальных органов управления образованием Ярославской области, руководители и специалисты методических служб, муниципальные координаторы тьюторских команд, члены муниципальных команд поддержки ШНОР и ШНСУ.

В рамках вебинара рассматривались вопросы, связанные с подготовкой муниципальных тьюторских команд, сопровождающих профессиональное развитие учителей ШНОР и ШНСУ.

Ведущий вебинара рассказала участникам о составе муниципальной тьюторской команды, о ее функциях. Большой интерес у слушателей вызвали слова о мерах поддержки тьюторов на муниципальном и региональном уровнях. Сугубо практический характер носила часть беседы, посвященная организации обучения членов муниципальных тьюторских команд и работе муниципальных тьюторов в предстоящем учебном году.