Центр образовательного менеджмента

16 мая 2020 года завершилось обучение команды преподавателей ИРО (Кораблевой А. А., Измайловой Е. Л., Тихомировой О. В.), реализующих ППК «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений» в рамках регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала».

Обучение проходило с 13 по 16 мая 2020 года в онлайн режиме на платформе zoom при технической и методической поддержке БФ Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках дистанционного обучения первого потока педагогов ХМАО. Курсы позволили освоить возможности расширенной версии zoom для обучения педагогических команд; апробировать такие инструменты работы как mentimetеr и доска Miro; увидеть возможность применения различных педагогических техник и упражнений, заполнения рабочей тетради обучающихся в онлайн формате и многое-многое другое. Огромная благодарность организаторам за удовольствие, полученное от общения с коллегами из 12 регионов РФ, реализующих Программу развития личностного потенциала.

Общение проходило в сессионных залах. А вот деление на сессионные залы, подключение различных инструментов, общение с аудиторий в онлайн пространстве, участие в опросе, голосование, работа на виртуальной доске, проведение рефлексии и формат работы модератора в ППК – это все точки роста по итогам дистанционного обучения. Впереди нас ждет большая работа по применению освоенных компетенций в работе с педагогами ЯО – участниками педагогического модуля ППК «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений».