Центр образовательного менеджмента

Об участии в семинаре, посвященном подготовке к обучению по ППК «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»

7 и 8 мая 2020 сотрудники Института развития образования приняли участие в обучающем семинаре, организованном специалистами Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее» для работников образовательных организаций в регионах реализации Программы по развитию личностного потенциала. Среди участников семинара преподаватели и кураторы образовательных организаций, члены рабочей группы регионального проекта «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала»: Кораблева А. А., проректор по проектной деятельности; Посысоев О. Н., профессор кафедры инклюзивного образования; Захарова Т. Н., доцент кафедры дошкольного воспитания; Ермакова Т. Н., преподаватель кафедры дошкольного воспитания; Горина И. А., специалист Центра сопровождения проектов; Гайнуллина Г. Г., ст. методист Центра сопровождения проектов.

В связи с использованием дистанционного формата обучения меняются стратегии обучения педагогов по ППК в регионах присутствия Программы по развитию личностного потенциала. Семинар в онлайн-формате посвящен подготовке к обучению по ППК «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений». Тренеры и модераторы осваивали сервисы и инструменты, позволяющие реализовать первый модуль ППК в формате онлайн для педагогов; сервисы и инструменты, которые педагоги в дальнейшем смогут использовать в своей практической образовательной деятельности.

На семинаре речь шла и о содержании ППК. На важные вопросы предстоит ответить педагогам, слушателям программы: «Чему учить сегодня детей, чтобы они справились с вызовами будущего?», «Как эффективней использовать в образовательном процессе техники: «Парковка идей», «Диаграмма сближения», «Ассоциация» и др.?». Команды педагогов поразмышляют о потенциалах выбора и самоопределения, достижения и жизнестойкости, включатся в совместную деятельность в режиме онлайн.

Это случится скоро… Педагогические команды из 30 образовательных организаций Ярославской области соберутся на обучение по ППК «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»!

И мы, команда сотрудников ИРО, с нетерпением готовимся к встрече с вами, уважаемые коллеги!