Региональный конкурс на тему «Олимпийский урок»

В Ярославской области состоялся региональный конкурс методических разработок «Олимпийский урок». Основная цель конкурса  - популяризация олимпийского движения, получение обучающимися знаний об истории Олимпийских игр,  о подготовке к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи. Конкурс был направлен на повышение мотивации школьников к занятиям физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в общеобразовательных учреждениях, приобщение детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом,  воспитание стремления к здоровому образу жизни

В конкурсе приняли участие педагоги из образовательных учреждений  Даниловского МР, Гаврилов-Ямского МР, Рыбинского МР, Пошехонского МР, Некрасовского МР и г. Ярославля. Все участники конкурса представили оригинальные авторские методические разработки на олимпийскую тематику.

В ходе конкурса были выявлены разработанные,  реализованные на занятиях по физической культуре, классных часах, внеклассных мероприятиях,   методические разработки на тему  Олимпийского движения.

Лучшие работы были отмечены дипломами и ценными подарками. 

 

Приказ Депертамента образования ЯО от  25.05.2012  № 314/01-03 "Об итогах регионального конкурса  методических разработок"